WorldClass

29 марта 2024, 09:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области готов лично решать экологические споры

08.07.2021 18:15
Автор:
Губернатор Воронежской области готов лично решать экологические споры

Воронеж. 08.07.2021. ABIREG.RU – Глава области Александр Гусев 7 июля встретился с председателем Центра экологической политики Надеждой Стороженко.

Губернатор и эколог обсудили реализацию экологической политики в регионе с учетом задач, которые поставил президент России Владимир Путин на прямой линии 30 июня. Также Александр Гусев и Надежда Стороженко затронули в разговоре текущие проблемы в сфере экологии и природопользования.

На встрече стороны рассмотрели возможность улучшить работу всей цепочки обращения с мусором и очистки ливневых стоков, поступающих в Воронежское водохранилище. Надежда Стороженко подчеркнула, что в проекте реконструкции набережных нужно учесть и экологическую составляющую – заботу об акватории водохранилища и качестве воды. Участники встречи поговорили также о перспективах развития зеленого фонда Воронежской области: в ходе обсуждения затронули темы увеличения количества лесов, создания озелененных территорий в населенных пунктах, а также сохранения всех особо охраняемых природных территорий в прежних границах.

Александр Гусев подтвердил, что готов лично включаться в решение наиболее острых споров по экологическим вопросам. Он отметил, что охрана окружающей среды и соблюдение экологического законодательства были и остаются в поле пристального внимания правительства региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0