WorldClass

28 марта 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский перевозчик усиливает санобработку автобусов на фоне роста заболевших COVID-19

16.07.2021 14:37
Автор:
Воронежский перевозчик усиливает санобработку автобусов на фоне роста заболевших COVID-19

Воронеж. 16.07.2021. ABIREG.RU – Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» усиливает меры защиты пассажиров на фоне роста числа заболевших коронавирусом. Все машины компании перед выходом на линию и по возвращении в парк обрабатываются дезинфицирующими растворами, сообщили в АТП-1.

Там отметили, что, вопреки надеждам, текущий летней период отмечен значительным ростом заболеваемости, важно ввести максимальные меры безопасности во всех местах массового скопления людей, в том числе, в общественном транспорте. Чтобы обезопасить пассажиров и водителей, ООО «АТП-1» возвращается к дополнительной обработке салона – путем протирки дезинфицирующей жидкостью. Все эти меры будут сохранены до того момента, пока ситуация снова не продемонстрирует заметную позитивную динамику.

«Ситуация сложная, и будет таковой, вероятно, еще продолжительный период. Поэтому сейчас действительно важно мобилизовать имеющиеся ресурсы снова, чтобы обеспечить защиту пассажиров. Мы выпускаем ежедневно 100% своего автопарка на линии, однако в часы пик избежать скученности пассажиров невозможно – это ситуация характерна для любого города нашей страны. Поэтому в такие моменты важна персональная ответственность каждого. Мы понимаем, что чрезмерно жаркая погода делает некомфортным ношение масок. Тем не менее, мы очень просим заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, надевая маски в транспорте», – призвал исполнительный директор АТП-1 Владимир Георгиевский.

Напомним, что «АТП-1» стало одним из первых воронежских перевозчиков, который на старте пандемии принял усиленные меры по дезинфекции подвижного состава. Кроме того, повышенное внимание уделялось контролю за самочувствием водителей. При наличии даже малейших симптомов ОРВИ сотрудники не допускались к работе.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0