WorldClass

24 апреля 2024, 20:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Завод разорившейся белгородской «Алексеевки химмаш» могут продать в ходе «публички» со скидкой в 30%

20.07.2021 14:33
Автор:
Завод разорившейся белгородской «Алексеевки химмаш» могут продать в ходе «публички» со скидкой в 30%

Воронеж. 20.07.2021. ABIREG.RU – Производственный комплекс обанкротившегося белгородского АО «Алексеевка химмаш» (головной компании одноименной ГК) выставлен на торги путем публичного предложения, следует из сообщения на Федресурсе. В ходе торгов стоимость активов может упасть с 364,26 млн до 254,98 млн рублей.

Производственный комплекс попытаются продать единым лотом, куда входит и залоговое имущество АО КБ «Руснарбанк». В частности, речь идет о двух сварочных линиях, четырехэтажном административном здании площадью 9,65 тыс. кв. м и земельном участке в 90 тыс. кв. м. Имущество расположено в Алексеевке, на улице Тимирязева, 8. Также в лот входят железные дороги, пожарный автомобиль, трактор, экскаватор и разного рода предметы производственного и бытового назначения. Минимальная цена продажи в ходе публичного предложения 254, 98 млн рублей (70% от начальной в 364,26 млн рублей). Подать заявки можно с 21 июля по 13 августа.

Кроме того, в ходе «публички» планируют продать второй, лот представляющий собой полуприцеп-цистерну начальной ценой 1,92 млн рублей. Его цена в ходе торгов может упасть до 577,2 тыс. рублей. Подать заявки на участие в торгах можно с 21 июля до 6 сентября.

Напомним, через процедуры несостоятельности проходят все основные структуры ГК «Алексеевка химмаш». Головная компания (одноименное АО) признана банкротом в начале октября 2020 года по иску местного управления налоговой службы, которой она задолжала почти 6 млн рублей. Банкротству предшествовала история с долгами по зарплате рабочим. По данным белгородской облпрокуратуры, за период с января по февраль 2019 года задолженность перед 89 сотрудниками предприятия превысила 2 млн рублей. 5 октября суд признал банкротом ООО «Торговый дом «Алексеевка химмаш». Под угрозой банкротства находится также ООО «АЗХМ-Инжиниринг».

В рамках процесса о несостоятельности ЗАО «Алексеевский вагоностроительный завод» имущественный комплекс предприятия был выставлен на продажу за 559,2 млн рублей, однако он так и не нашел своего покупателя. В середине февраля этого года активы должника выставили на торги путем публичного предложения. Стоимость активов в ходе аукциона могла упасть с 503,28 млн рублей до 1 рубля. Однако торги сорвались на этапе трехкратного падения цены.

По собственным данным, группа компаний «Алексеевка химмаш» является многопрофильным промышленным холдингом, предоставляющим услуги и решения для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей. Среди активов ГК – Алексеевский завод химического машиностроения и Алексеевский вагоностроительный завод.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0