WorldClass

19 марта 2024, 12:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Развитие микроэлектронной промышленности в России обсудят в ТехноКлубе ОЭЗ «Технополис Москва»

20.07.2021 17:28

Перспективные пути развития российской микроэлектронной промышленности в условиях дефицита чипов на мировом рынке обсудят 4 августа в рамках встречи ТехноКлуба особой экономической зоны столицы, сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Мероприятие, организованное совместно с резидентом столичной ОЭЗ – заводом «Микрон», состоится в рамках Года науки и технологий. В нём примут участие компании-резиденты кластера микроэлектроники и внешние эксперты.

«В ходе дискуссии эксперты отрасли совместно с представителями предприятий из кластера микроэлектроники ОЭЗ обсудят стратегии работы высокотехнологичных предприятий в новых условиях, меры государственной поддержки производителей, направленные на локализацию, импортозамещение и развитие экспорта, а также реализацию совместных инициатив в этой сфере», – подчеркнул Геннадий Дёгтев.

По словам, директора по стратегическому развитию АО «Микрон» Карины Абагян, дефицит чипов усиливается из-за изменения глобальных цепочек их поставок и увеличения числа удаленных рабочих мест в связи с пандемией коронавируса.

«По экспертным оценкам в 2021 году мировой спрос на микроэлектронику в автомобилях вырастет на 31%, в промышленных системах на 47%, в потребительской технике на 38%, в беспроводных коммуникациях на 26%. Все эти отрасли уже столкнулись с критической нехваткой чипов. Это серьезные вызовы, к которым мы должны быть готовы», – добавила она.

К участию в ТехноКлубе приглашаются представители высокотехнологичного сообщества, разработчики, производители и эксперты в области проектирования и производства изделий электроники.

ТехноКлуб – открытая дискуссионная площадка технологического сообщества ОЭЗ «Технополис Москва», объединяющая участников и экспертов новых технологических рынков и инновационного бизнеса. Клуб создан для обсуждения развития приоритетных перспективных отраслей промышленности, обучения и выстраивания деловых связей, а также повышения интереса молодежи к современной науке и промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0