WorldClass

29 марта 2024, 08:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нового главного федерального инспектора Курской области прислали из Москвы

26.07.2021 10:55
Автор:
Нового главного федерального инспектора Курской области прислали из Москвы

Курск. 26.07.2021. ABIREG.RU – Пост главного федерального инспектора по Курской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО занял Денис Барченков. Об этом сообщили на оперативном совещании в администрации Курской области.

Ранее господин Барченков работал в должности федерального инспектора по Москве аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО.

Его предшественник – Андрей Белогуров – занимал кресло главного федерального инспектора Курской области с апреля 2019 года.

Денис Барченков родился 22 июля 1977 года в Арзамасе Нижегородской области. В 1998-м окончил Рязанский институт права и экономики МВД РФ, в 2006-м – Северо-Западную академию госслужбы. Является кандидатом юридических наук. До 2010-го работал в органах внутренних дел, затем – советником руководителя Федерального агентства по науке и инновациям в Москве. До 2013-го занимал должность помощника министра образования и науки РФ. Следующий год работал советником департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦАО. В 2017-2016-х был замначальника этого же департамента. С 2016 года до нынешнего назначения занимал пост федерального инспектора по Москве аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО. Является действительным государственным советником РФ третьего класса. Имеет государственные награды: медаль «За отвагу», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и знак отличия «За безупречную службу».

Фото администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0