WorldClass

24 апреля 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский застройщик ЖБК-1 выбрал лучших в профессии каменщика

29.07.2021 13:48
Автор:
Белгородский застройщик ЖБК-1 выбрал лучших в профессии каменщика

Белгород. 29.07.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – В этом году корпорация ЖБК-1 празднует 25-летие строительного комплекса. К этому событию был приурочен конкурс на звание лучшего в профессии каменщика. На него претендовали 12 сильнейших рабочих строительного комплекса ЖБК-1, сообщили в компании.

«Цель соревнований – повышение профессионального мастерства работников на основе изучения приемов и методов труда победителей, а также повышение престижа рабочей профессии», – пояснили в корпорации. На первом этапе конкурсанты показывали мастерство кирпичной кладки. Комиссия оценивала последовательность операций каждого участника, соблюдение техники безопасности, применение исправного инструмента и поддержание чистоты на рабочем месте. Каменщики должны были продемонстрировать точность производства работ кирпичной кладки в соответствии с вертикальностью, горизонтальностью или диагональностью конструкции, правильность заведения углов и заполнения швов, а также их толщины и «расшивки». На втором этапе конкурса оценивались знания мастеров в области охраны труда и технологии каменной кладки.

«Лучшим в профессии признан Валерий Картамышев, второе и третье места заняли Сергей Кравцов и Алексей Зинченко соответственно. Специальный приз получила единственная женщина – участник конкурса Надежда Конева. Члены комиссия отметили ее аккуратность в работе и качество кладки. Все победители получили денежные призы и дипломы», – сообщили в строительной корпорации ЖБК-1.

По планам застройщика, победители соревнований будут привлекаться к работе на Учебно-курсовом комбинате ЖБК-1 в качестве преподавателей и наставников. Ожидается, что их знания и практические навыки помогут студентам и молодым специалистам в освоении профессии.

«Конкурсы профмастерства помогают детально проанализировать лучший опыт рабочих. Их методы учитываются при совершенствовании системы организации труда. На предприятие ежегодно приходит молодежь, поэтому конкурс еще и помогает нам найти наставников и профессионалов в своем деле», – отметил директор по строительному комплексу ООО СЗ «Управляющая компания ЖБК-1» Дмитрий Малюта.

Как сообщили в строительной корпорации, победители соревнований смогут участвовать в областных, а может быть, и во всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0