WorldClass

29 марта 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В «Металлоинвесте» прокомментировали гибель рабочего в карьере белгородского ГОКа

06.08.2021 11:23
Автор:
В «Металлоинвесте» прокомментировали гибель рабочего в карьере белгородского ГОКа

Воронеж. 06.08.2021. ABIREG.RU – В компании выразили соболезнования семье погибшего рабочего и пообещали установить все обстоятельства случившегося. Об этом сообщили в пресс-службе Лебединского ГОКа (входит в «Металлоинвест» Алишера Усманова).

Напомним, в 6:50 утра в карьере Лебединского ГОКа во время погрузки горной массы произошел взрыв ранее не детонированного снаряда. В результате чего машинист экскаватора погиб.

«На месте происшествия работает специальная комиссия, которая установит все обстоятельства случившегося. Приносим искренние соболезнования семье погибшего. Эта трагедия стала потрясением для всего коллектива предприятия», – сообщили в компании.

«Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Входит в USM Holdings, основными совладельцами которого, по данным Forbes, являются Алишер Усманов (48% акций) и Владимир Скоч (30% акций), отец депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча. Выручка «Металлоинвеста» в 2020 году сократилась на 7,9% – с 6,96 млрд до 6,4 млрд долларов. Чистая прибыль компании составила 1,34 млрд долларов по сравнению с 1,73 млрд долларов в 2019-м.

Фото с сайта компании «Металлоинвест»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0