WorldClass

26 апреля 2024, 05:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецк – Воронеж, счет 183:0 – рейтинг инвестиционной активности регионов

10.08.2021 12:37
Автор:
Липецк – Воронеж, счет 183:0 – рейтинг инвестиционной активности регионов

Воронеж. 10.08.2021. ABIREG.RU – Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал Рейтинг инвестиционной активности регионов за июль 2021 года. В него вошли пять регионов Черноземья – Липецкая, Курская, Белгородская, Тамбовская и Орловская области. В рейтинг не попала Воронежская область, набрав в сумме ноль баллов по всем критериям оценивания.

Липецкая область заняла первое место, набрав 183 балла. Как следует из результатов исследования, региону удалось занять первое место благодаря стимуляции развития малого и среднего бизнеса, итогам конкурса на получение миллионного гранта «Агростартап», функционированию особой экономической зоны «Липецк» и активному привлечению федерального финансирования для реализации важных инфраструктурных проектов.

Четвертое место в рейтинге заняла Курская область, набрав 74 балла. Наибольшее количество баллов она получила за новости в рубриках «Транспорт и связь» и «ЖКХ и инфраструктура». Белгородская область разделила с Курганской 32-33-е места, заработав 30 баллов. Тамбовская область расположилась на 43-45-м местах (20 баллов), а Орловская – на 46-51-м (19 баллов).

И лишь Воронежская область, единственная из регионов Черноземья, не вошла в рейтинг, не получив ни одного балла.

Места в рейтинге распределялись исходя из оценок за сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Сообщения оценивались по 10-балльной шкале. 10 баллов давалось за ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа проекта. Девять баллов получал регион, выделивший для проекта финансирование. Семь баллов присуждалось за подписание соглашения о реализации проекта. Четыре балла – за подписание соглашения о намерениях. Кроме того, новостям присуждались дополнительные баллы по бонусным критериям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1