WorldClass

23 апреля 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Засветившуюся» в уголовном деле курскую сеть заправок признали банкротом

25.08.2021 12:08
Автор:
«Засветившуюся» в уголовном деле курскую сеть заправок признали банкротом

Воронеж. 25.08.2021. ABIREG.RU – Арбитражный суд Курской области признал банкротом ООО «Топливная компания «Ант-ойл», следует из документов суда. Эта компания известна по уголовному делу экс-депутата Надежды Тарубаровой о хищении средств на закупках топлива для УМВД России по Курской области на сумму более 19 млн рублей.

В отношении компании введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначена Эльвира Парфенова.

Процедуру банкротства инициировала занимающаяся торговлей моторным топливом Надежда Червякова в конце 2020 года. В заявлении она ссылалась на решение Ленинского районного суда Курска от ноября 2019 года, по которому в пользу ПАО «Курскпромбанк» с «Ант-ойл» среди прочих ответчиков была взыскана задолженность по кредиту. Суд взыскал с Надежды и Александра Тарубаровых, а также юрлиц, принадлежащих господину Тарубарову (ООО «Алтар», ООО «Саната», ООО «Эксант», ООО «КРПЗ», ООО «ТД «Резипол», ООО «Ант-ойл», ООО «Курский завод полимерных изделий»), в совокупности 235,7 млн рублей (плюс взыскание на залоговое имущество с установлением начальной цены продажи). Госпожа Червякова требует взыскать задолженность с сети АЗС как правопреемник истца по делу. Ранее в третью очередь реестра требований кредиторов было включено 280,8 млн рублей.

Напомним, по версии следствия, вместе с заместителем гендиректора и главным бухгалтером компании «Ант-ойл» – Людмилой Хомяковой и Любовью Фениной – Надежда Тарубарова с января по декабрь 2018 года растратила 607 тыс. литров горюче-смазочных материалов, переданных в компанию в рамках госконтрактов на оказание услуг. Материальный ущерб составил более 19 млн рублей. Как полагают следователи, госпожа Тарубарова вместе с главным бухгалтером «Ант-ойл» вносила в документацию фирмы заведомо ложные сведения о сделках на более чем 17 млн рублей, чтобы узаконить наличие суммы в размере 4,5 млн рублей. В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемых в сумме более чем на 13 млн рублей. Уголовное дело в отношении женщин с сентября прошлого года рассматривает Промышленный районный суд Курска. Тарубарова, Фенина и Хомякова не признали свою вину.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Топливная компания «Ант-ойл» зарегистрирована в Курске в 2015 году. 51% организации принадлежит компании, остальные 49% – Константину Чернушкину. До марта 2019-го половиной владел Александр Тарубаров. В 2018-м выручка компании составила 82,33 млн рублей, убыток – 20 тыс. рублей. Более поздние финансовые результаты не сообщаются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0