WorldClass

19 апреля 2024, 03:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александра Зотова утвердили в кресле главы комитета цифрового развития Курской области

24.08.2021 16:50
Автор:
Александра Зотова утвердили в кресле главы комитета цифрового развития Курской области

Воронеж. 24.08.2021. ABIREG.RU – Председателем комитета цифрового развития и связи Курской области назначен Александр Зотов. Об этом сообщили в областной администрации.

Ранее руководил комитетом Виктор Веревкин, который сложил полномочия по собственному желанию в конце января 2021 года. Тогда же Александр Зотов был назначен исполняющим обязанности.

Александр Зотов родился 21 февраля 1984 года в Волгоградской области. Окончил Волгоградский государственный технический университет по специальностям «стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов, САПР комплексов» и «вычислительные машины, комплексы, системы и сети», юрфак Российского университета кооперации, прошел переподготовку по программе «Государственное муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2021 году завершает обучение в школе бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России и МФТИ по программе MBA «Цифровая экономика».

В сфере информационных технологий работает с 2007 года. Господин Зотов начинал ведущим специалистом в Городском информационном центре Волгограда, затем его повысили до руководителя службы сопровождения информационных систем. С 2016 года он занимал должность руководителя программ департамента проектного управления ООО «Бюджетные и финансовые технологии». Переехав в Курскую область, приступил к работе заместителя председателя регионального комитета цифрового развития и связи.

Фото с сайта администрации Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0