WorldClass

27 апреля 2024, 07:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области продолжается экологическая акция по уборке мусора с берегов реки Дон

30.08.2021 10:22
Автор:
В Воронежской области продолжается экологическая акция по уборке мусора с берегов реки Дон

Воронеж. 30.08.2021. ABIREG.RU – В минувшую пятницу в Нововоронеже состоялась очередная масштабная экологическая акция «Убери берег Дона», участниками которой стали более 90 человек. В рамках масштабного экологического мероприятия активисты очистили от бытовых и строительных отходов и привели в порядок участок водоохранной зоны реки Дон общей площадью около 4 га. Собранные отходы были вывезены в установленном порядке на полигон, сообщили «Абирегу» в Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора, чьи сотрудники приняли участие в мероприятии.

Также в число участников акции вошли работники филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция», АО «Нововоронежатомэнергоремонт», представители местной администрации, городской думы, участники Воронежского отделения Всероссийского общества охраны природы, а также студенты Нововоронежского политехнического колледжа.

«Мероприятия по благоустройству берега главного водотока Воронежской области будут продолжаться», – подчеркнули в Росприроднадзоре.

Напомним, инициатором проекта по уборке берегов реки Дон стал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Его идея подразумевает очистку прибрежных зон, а также создание мест рекреации, пешего, велосипедного и водного маршрутов по Воронежской области. В июле текущего года вице-спикер Государственной думы встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и озвучил свои предложения.

Природоохранная инициатива получила широкую поддержку в регионе, к ней подключились представители региональных и федеральных экологических организаций, а также многочисленные активные жители.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0