WorldClass

16 апреля 2024, 10:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЦЧБ предоставил банковские гарантии на сумму свыше 1 млрд рублей крупному белорусскому холдингу

03.09.2021 12:16

В правительстве Воронежской области состоялась рабочая встреча с представителями Республики Беларусь с участием губернатора региона Александра Гусева и заместителя председателя Центрально-Черноземного банка Антона Каменева. Стороны обсудили сотрудничество по ряду перспективных проектов в рамках текущих и предстоящих соглашений.

В июле 2019 года между Правительством Воронежской области и правительством Республики Беларусь было заключено соглашение о торгово-экономическом развитии на 2019-2021 годы. Один из крупнейших белорусских застройщиков «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ» взял на себя обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры на территории Воронежской области.

Сбер предоставил компании ООО «СтройИнжиниринг» – одному из участников холдинга – две банковские гарантии на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Первую гарантию клиент получил в начале августа 2021 года (на сумму 243 млн рублей) для заключения договора на реконструкцию спортивного стадиона АО СК «Факел».

На днях «СтройИнжинирингу» Сбером была предоставлена еще одна банковская гарантия на сумму 812 млн рублей на строительство крупного образовательного центра на Московском проспекте в Воронеже. Мега-школа рассчитана на 2860 мест, в нее войдет спортивный кластер, поликлиника и другие объекты. Новый образовательный центр застройщик планирует сдать к августу 2023 года.

Примечательно, что по всем заявленным проектам Сбер выступает не только в качестве гаранта исполнения обязательств по контракту, но и является партнером по разработке цифровой повестки региона, внедрения цифровой образовательной платформы, а также насыщения разнообразными продуктами экосистемы новой комфортной среды на каждом объекте строительства.

Заместитель председателя Центрально-Черноземного Сбера Антон Каменев

В ближайшее время Центрально-Черноземный банк подпишет с белорусскими партнерами соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0