WorldClass

20 апреля 2024, 15:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курске новый инфекционный корпус за 1,6 млрд рублей обещают сдать в октябре

02.09.2021 17:43
Автор:
В Курске новый инфекционный корпус за 1,6 млрд рублей обещают сдать в октябре

Воронеж. 02.09.2021. ABIREG.RU – Инфекционный корпус областной клинической больницы в Курске могут сдать в эксплуатацию в октябре 2021 года. Об этом сообщили в администрации.

Там отметили, что на данный момент подрядчик доделывает фасад и в течение недели должен закончить кровлю. Также работы продолжаются внутри объекта. Подрядчик уже приступил к благоустройству территории.

«Мы прикладываем все усилия, чтобы инфекционный корпус открылся для приема пациентов в октябре. В ходе строительства возникают технические вопросы, которые мы оперативно решаем. Это важный и нужный для региона объект, и мы введем его в эксплуатацию в обозначенные сроки», – пояснил председатель областного комитета строительства Роман Денисов.

Напомним, строительством корпуса занимается местное ООО «Строительный холдинг Тезис» (СХТ). Стоимость контракта составляет 1,6 млрд рублей. Изначально договор предусматривал сдачу объекта в эксплуатацию 30 июня, однако через дополнительные соглашения срок исполнения обязательств был сдвинут на ноябрь. Судя по всему, за год изменилась и стоимость контракта, так как в первоначальном варианте речь шла о 1,3 млрд рублей. Ранее также говорилось, что общая итоговая стоимость проекта может достигнуть 2,1 млрд рублей.

Как пояснили в курской администрации, подрядчик открыл в банке кредитную линию и полученные средства использует для строительства корпуса инфекционной больницы. Часть средств должна поступать из регионального бюджета. При этом правительство РФ должно направить в регион для этих целей 1,38 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0