WorldClass

25 апреля 2024, 03:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: пародия на кунг-фу, неделя праздников и губернатор-супергерой

04.09.2021 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: пародия на кунг-фу, неделя праздников и губернатор-супергерой

Воронеж. 04.09.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Начавшаяся на прошлой неделе череда юбилеев и праздников не отступает. На уходящей неделе черноземный истеблишмент снова погрузился в атмосферу поздравлений. Какие же события произошли за это время? Об этом вы узнаете из подборки «Абирега», который выбрал для вас самые интересные посты недели в соцсетях.


Так, губернатор Орловской области Андрей Клычков отпраздновал свой день рождения. Ему исполнилось 42 года. Отметил праздник господин Клычков, как и полагается мужчине, на рыбалке. «Дорогие друзья! От всей души хочу поблагодарить за ваши поздравления по случаю моего дня рождения, которые я уже получил и которые еще поступят. Высоко ценю ваше внимание! Спасибо за теплые, душевные пожелания. Ваши добрые слова станут для меня источником новых сил для решения поставленных задач, серьезной поддержкой в работе, которую мы ведем в интересах Орловщины и всех ее жителей. <...> А сегодня решил взять выходной и провести время с семьей на природе», – сообщил господин Клычков.

Но в жизни орловского губернатора это не единственное радостное событие на уходящей неделе. Его жена Валерия Клычкова рассказала о том, что они уже 16 лет в браке. «16 лет со дня нашей свадьбы. За всё, что было, есть и будет, благодарю», – трогательно написала госпожа Клычкова.

Супергеройство в мелочах. Губернатор Курской области Роман Старовойт не удержался и приютил собаку. «Проехал 35 км на велосипеде до Лобазовки, и теперь у меня две собаки! Взял из приюта чудную Кону, которую в Курчатове злые люди пытались забить камнями, а местные жители ее спасли. Собачку назвал в честь города на Гавайях, где с 1978 года проводятся самые крутые в мире соревнования по триатлону – Ironman. Надеюсь, Тим и Кона станут лучшими друзьями! А я постараюсь быть для них лучшим хозяином. Друзья, еще множество чудесных и очень добрых собак ждут свою семью. Если вы хотите завести четвероногого друга, то берите его из приюта», – призвал жителей господин Старовойт.

Пресс-секретарь Воронежской мэрии Никита Чеботарев не отстает от остальных. Он вместе с супругой отпраздновал топазовую свадьбу – 16 лет. И не смог не поделиться этим событием со своими подписчиками. «Праздновать топазовую свадьбу надо, во-первых, вместе с плодами той любви, которая была ее причиной, а во-вторых, на воде под парусом. Почему? А почему бы и нет? Жена, хорошо придумала, люблю тебя! Всё, что у меня в жизни есть хорошего, – благодаря тебе», – написал господин Чеботарев.

Основательница воронежского бутика Buonvicini Наталья Воронкова отпраздновала день рождения... своего магазина. «Сегодня Buonvicini исполняется 14 лет! 14 лет непрерывных поисков, необыкновенных знакомств, замечательных праздников и <...> работы. Я хочу поблагодарить каждого своего клиента за то, что доверяете, любите, рекомендуете. Я у каждой из вас учусь. Вы меня вдохновляете! Очень вас всех люблю и горжусь!» – написала госпожа Воронкова.

Исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков испытал гордость за сына. По всей видимости, сын губернатора пошел в армию, где на неделе принял присягу. «Рад, что была возможность увидеть сына. Хотя бы и на 15 минут. На прошлой неделе он принял присягу. Из-за ковидных ограничений нам, родителям, присутствовать не разрешили. Возмужал, повзрослел!» – порадовался губернатор.

А воронежский артист Камерного театра Камиль Тукаев неожиданно возомнил себя мастером чего-то: то ли боевых искусств, то ли танцев, то ли он просто так комаров ловил. А продемонстрировать свой талант он решил, выложив видео в соцсети. В любом случае господин Тукаев получился идеальной копией мастера Шифу из легендарного мультфильма «Кунг-фу панда». Только оригинал всё-таки не переплюнуть.

В правительстве Воронежской области снова решили пошутить. Мы еще не отошли от «альпаков», а здесь снова юморят на актуальные темы. На тему 3 сентября. На святое посягнули. Но зато людей повеселили. «Да-да, этот день настал! А вы помните хотя бы еще одну строчку из этой песни?» – задали резонный вопрос в правительстве.

Председатель Белгородской областной думы Наталия Полуянова вспомнила свое 1 сентября. А заодно поделилась архивным фото. «Всех с 1 сентября! Школьная жизнь – для всех один из самых ярких периодов в жизни. Время дружбы и надежд, время найти себя и открыть свой путь в жизни. Всех с прекрасным праздником! Будьте здоровы! Пусть [воплощаются] мечты!» – написала госпожа Полуянова.

Руководитель экспертного сообщества «Страктика» Анна Киреева решила напугать своих подписчиков в соцсетях грязевыми масками. Она вместе с мужем повалялась в целебной грязи и продемонстрировала это публике. Параллельно госпожа Киреева решила разобраться в тонкостях болгарского языка. «Продолжаем изучение болгарского языка. Пердета – занавеска. Русское «занавесь окно» можно сказать по-болгарски: «Дрыпни пердета», – решила потешить подписчиков госпожа Киреева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1