WorldClass

26 апреля 2024, 11:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из врачей ковидных госпиталей сформируют избирательные комиссии для голосования воронежцев с коронавирусом

14.09.2021 15:10
Автор:
Из врачей ковидных госпиталей сформируют избирательные комиссии для голосования воронежцев с коронавирусом

Воронеж. 14.09.2021. ABIREG.RU – Парламентские выборы под слоганом «Выбираем вместе» пройдут в течение трех дней, но пациенты ковидных госпиталей Воронежской области смогут отдать свой голос только 19 сентября.

14 сентября в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте» председатель Избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов ответил на вопросы пользователей. В частности он рассказал, как будет организовано голосование для пациентов с коронавирусом.

– У них будет возможность проголосовать. С учетом того, что много людей находится в стационарах, им можно будет голосовать в «красной зоне», это сравнимо с голосованием на судах дальнего плавания или полярных станциях. Голосование пациентов будет проходить только 19 сентября. Избирательная комиссия будет сформирована из врачей из «красной зоны». У них будут бланки заявления для голосования вне помещения, если у пациентов будет желание проголосовать, то они это сделают. Там же будет произведен подсчет. Бюллетени будут без QR-кодов, образца 2016 года, – заявил Илья Иванов.

В 2021 году выборы пройдут с 17 по 19 сентября, с 8:00 до 20:00. Голосование на избирательных участках будет происходить по месту прописки. Найти свой избирательный участок можно через сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Проголосовать можно будет и на дому. При этом у человека должна быть уважительная причина для такого способа: состояние здоровья, инвалидность, уход за больным человеком, маленьким ребенком и др. Для голосования вне помещения избирателю нужно подать письменное или устное обращение в участковую избирательную комиссию (УИК) по месту регистрации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0