WorldClass

25 апреля 2024, 18:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская ГСХА организовала Всероссийский форум работодателей

14.09.2021 16:40
Автор:
Курская ГСХА организовала Всероссийский форум работодателей

Курск. 14.09.2021. ABIREG.RU – По инициативе Курской ГСХА сразу в двух городах – Курске и Москве – при поддержке Минтруда РФ, Торгово-промышленной палаты России и Росмолодежи прошел первый Всероссийский форум работодателей по вопросам профориентации молодежи в рамках проекта ProfStories.

Участниками события стали представители вузов Минсельхоза, крупнейших аграрных предприятий, специалисты центров трудоустройства и профориентации более чем из 15 регионов РФ.

На форуме обсудили профессиональное самоопределение студентов аграрных вузов, которое лежит на стыке интересов предприятий, молодежи, а также государственной образовательной и молодежной политики. Участники подняли тему эффективности кадровой политики предприятий, формирования представления о возможностях профессионального развития. Гости поделились лучшими практическими кейсами по профориентации и выработали предложения для программы молодежной занятости, которую формирует Минтруда России по поручению президента РФ Владимира Путина.

Форум призван повысить эффективность взаимодействия между работодателями и вузами. Это нужно для того, чтобы сократить дисбаланс на рынке труда и повысить качество организации профориентационной работы.

«Я считаю, что перед вузами стоят две задачи – дать знания, которые сейчас востребованы, и помочь студентам воспитать в себе важные профессиональные качества, которые от них ждут работодатели. Горжусь, что большое внимание трудоустройству молодежи уделяется в Курской области. Совсем недавно губернатор Роман Старовойт дал поручение своему заместителю сформировать региональную программу целевой подготовки студентов для АПК, здравоохранения, образования и других значимых сфер социально-экономического развития нашего региона», – подчеркнула ректор Курской ГСХА Екатерина Харченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0