WorldClass

26 апреля 2024, 21:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Регоператор «ЭкоПром-Липецк» модернизировал площадки сбора ТКО на центральных улицах города

05.10.2021 15:14
Автор:
Регоператор «ЭкоПром-Липецк» модернизировал площадки сбора ТКО на центральных улицах города

Липецк. 05.10.2021. ABIREG.RU – Региональный оператор «ЭкоПром-Липецк» завершил работы по модернизации девяти контейнерных площадок на центральных улицах областного центра. Следующим этапом станет благоустройство мест накопления отходов на внутридомовых территориях города, сообщили в пресс-службе АО «ЭкоПром-Липецк».

В руководстве компании подчеркнули, что теперь площадки для сбора ТКО отвечают всем санитарным и экологическим нормам, а также выглядит по-новому. «Мы закончили реконструкцию девяти площадок на центральных улицах города. Внешний облик Липецка непрерывно меняется, и места накопления отходов должны выглядеть современно и эстетично. Надеемся, что липчане по достоинству оценят новые места складирования отходов», – отметила коммерческий директор АО «ЭкоПром-Липецк» Елена Евстратова.

Вместо привычных металлических профлистов площадки закрыты антивандальным трубчатым ограждением. Для установки евроконтейнеров было залито бетонное основание, организован отсек для складирования крупногабаритных отходов. При этом каждая площадка оборудована контейнером для раздельного сбора пластика.

В компании напомнили, что проект реализуется совместно с администрацией Липецка. Следующим этапом благоустройства станет модернизации мест накопления отходов на придомовых территориях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0