WorldClass

20 апреля 2024, 13:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация «Гринн» намерена уменьшить кадастровую стоимость своего здания в центре Курска на 36 млн рублей

05.10.2021 10:56
Автор:
Корпорация «Гринн» намерена уменьшить кадастровую стоимость своего здания в центре Курска на 36 млн рублей

Курск. 05.10.2021. ABIREG.RU – АО «Корпорация «Гринн» обратилось в суд с иском к ОБУ «Центр государственной кадастровой оценки Курской области» после того, как учреждение отказалось пересматривать кадастровую стоимость здания в центре Курска, в котором располагаются дочерняя компания корпорации и учрежденная ей редакция еженедельника, с 63,4 млн до 27,4 млн рублей. Об этом корреспонденту «Абирега» сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Согласно материалам дела, кадастровую стоимость (является налогооблагаемой базой, исходя из которой определяется размер уплачиваемых налогов в доход бюджета) здания по адресу: ул. Ватутина, 25 в размере 63,4 млн рублей утверждала администрация Курской области. Она же выступает заинтересованным лицом, как и региональное Управление Росреестра по Курской области.

Подготовка дела состоялась 4 октября, судебное заседание назначено на 8 ноября.

По ул. Ватутина, 25, располагается земельный участок площадью 4,4 тыс. кв. м категории земель «земли населенных пунктов», с разрешенным использованием – для объектов общественно-делового значения, по документам – административная деятельность. Судя по данным публичной кадастровой карты, его кадастровая стоимость составляет 21,1 млн рублей. В здании на этом участке располагаются ООО «Гриннэнергосбыт» и еженедельник «Друг для друга», учредителем которого являлась корпорация «Гринн». Напротив него, через дорогу, находится здание по ул. Димитрова, 33, в котором работает курское представительство корпорации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0