WorldClass

26 апреля 2024, 11:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Михаил Мишустин посоветовал курскому губернатору ускорить темпы вакцинации

08.10.2021 14:25
Автор:
Михаил Мишустин посоветовал курскому губернатору ускорить темпы вакцинации

Воронеж. 08.10.2021. ABIREG.RU – Премьер-министр России Михаил Мишустин во время встречи указал губернатору Курской области Роману Старовойту на низкие темпы вакцинации в регионе. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», присутствующий на мероприятиях в рамках визита господина Мишустина.

Премьер-министр заявил, что заниматься вакцинацией очень важно: «Сделайте все, чтобы куряне вакцинировались. Надо поработать с населением и показать ему, что самое важное – прививка. Вакцина признана безопасной. Нужно призвать людей вакцинироваться», – отметил Михаил Мишустин.

В ответ Роман Старовойт отметил, что «Курск, Железногорск и Курчатов – молодцы», а с рядом районов придется еще поработать по этому вопросу.

Также глава региона добавил, что несмотря на пандемию, регион и предприятия «твердо стоит на ногах». Роман Старовойт отметил, что впервые консолидированные расходы превысили 100 млрд рублей, в то время как три года назад цифра составляла 60 млрд рублей. Также губернатор отчитался о росте заработной платы на 10% и борьбе с безработицей.

«К сожалению, пандемия не ушла, как и в других субъектах. Сегодня у нас 241 случай заражения. У нас порядка 200 коек в резерве с кислородом. Увеличиваем коечный фонд, рассчитываем на инфекционный госпиталь. Отдельно хочу поблагодарить за детскую больницу. Более 10 лет область испытывает острую необходимость в медицинском учреждении. Спасибо за выделенные средства», – заявил губернатор.

Премьер-министр России уже озвучил решение по выделению 4,6 млрд рублей на строительство областной детской больницы на проспекте Плевицкой и 1,4 млрд рублей – на строительство инфекционной больницы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0