WorldClass

29 марта 2024, 15:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий комбинат «Лебедяньмолоко» получил 5 медалей на агровыставке «Золотая осень»

08.10.2021 10:47
Липецкий комбинат «Лебедяньмолоко» получил 5 медалей на агровыставке «Золотая осень»

Липецк. 08.10.2021. ABIREG.RU – С 5 по 8 октября в Московской области проходит самое масштабное в России событие в сфере АПК — Неделя агропромышленного комплекса, в рамках которой состоялась выставка «Золотая осень-2021». В крупнейшем в стране смотре достижений сельского хозяйства принял участие липецкий комбинат «Лебедяньмолоко» – его продукция завоевала 5 золотых медалей и дипломы, сообщили в пресс-службе компании.

В этом году 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021» проходит в очном формате на новой площадке в Московской области. Мероприятие должно было собрать более 100 экспонентов из различных регионов России. В выставке приняли участие как начинающие аграрии, так и лидеры рынка АПК.

По условиям конкурса, для победы товары обязательно должны соответствовать ГОСТу, техническому регламенту и обладать достойными вкусовыми характеристиками. Компания «Лебедяньмолоко» смогла в очередной раз подтвердить высокое качество выпускаемой продукции: золотые медали были вручены за творог 9%, сметану 25%, сливочное масло, кефир 3,2% и отборное молоко.



Добавим, что в этом году компания «Лебедяньмолоко» была признана самой быстрорастущей в цельномолочной отрасли страны и включена в топ-20 переработчиков молока в России. По данным предприятия, за прошедшие пять лет в модернизацию инвестировано свыше 4,5 млрд рублей. Было закуплено и установлено оборудование ведущих мировых брендов, которое позволяет автоматизировать процессы и увеличить производственные мощности. На данный момент объем приемки и переработки сырого молока на комбинате превышает 700 тонн в сутки. После завершения модернизации переработка молока сможет вырасти до 1,2 тыс. тонн в сутки, сообщили в компании.

«Мы развиваемся и не стоим на месте, ищем новые проекты, продолжаем инвестировать в производство. За нашими успехами стоит сильная техническая сторона и слаженная работа большой, профессиональной команды, – подчеркнул заместитель генерального директора «Лебедяньмолоко» Игорь Кремнев. – Благодаря совокупности этих факторов мы смогли не только усилить позиции на рынке, но и получить престижные награды на долгожданном агропромышленном мероприятии этого года». Игорь Кремнев также добавил, что компания «Лебедяньмолоко» заинтересована в дальнейшем развитии, чему поспособствует имеющийся запас мощностей по энергетике и инфраструктуре.

Справка
ООО «Лебедяньмолоко» — один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. География продаж включает Москву и Московскую область, Брянскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую и Тульскую области. Предприятие выпускает более 75 наименований продукции, в том числе молоко, творог, йогурты, кисломолочную продукцию, сметану и масло. Компания работает с лучшими сельхозпредприятиями, где питание и содержание коров строго контролируется. В 2017 году ООО «Лебедяньмолоко» начат масштабный проект модернизации производства. На его реализацию направлено свыше 4,5 млрд рублей. Общий объем переработки молока за 2020 год — свыше 190 тыс. тонн. В том же году выручка предприятия превысила 7,6 млрд рублей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0