WorldClass

26 апреля 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти припугнули бизнес закрытием на 90 суток за нарушения антиковидных мер

11.10.2021 09:23
Автор:
Воронежские власти припугнули бизнес закрытием на 90 суток за нарушения антиковидных мер

Воронеж. 11.10.2021. ABIREG.RU – Воронежские власти приняли решение ужесточить наказание бизнеса за нарушение эпидемиологических мер в местах массового скопления людей. Эту информацию «Абирегу» подтвердили источники в облправительстве.

10 октября в правительстве региона под председательством вице-губернатора Сергея Трухачева прошло закрытое совещание, где было решено закрывать бизнес на 90 суток в качестве наказания за нарушения антиковидных мер. В частности, предприниматели должны более жестко контролировать масочный и температурный режим, проводить дезинфекцию и так далее.

Последние недели число заболеваний и смертей от коронавируса в Воронежской области ставит новые рекорды. По данным на 10 октября, дневной прирост заболевших составил 630 человек, умерших – 35 человек. Облправительство сообщало, что из 7,24 тыс. развернутых коек занято уже 6,37 тысяч.

Власти приняли решение об ужесточении антиковидных мер, в частности с 11 октября в регионе начинает действовать система QR-кодов. Школы были переведены на дистанционное обучение, а работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленку. А весь общепит региона сможет работать только до 21:00.

Фото Александра Кряжева для РИА Новости

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1