WorldClass

27 апреля 2024, 02:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: локдаун и развлечения по QR-кодам

15.10.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: локдаун и развлечения по QR-кодам

Воронеж. 15.10.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

11 октября в Воронеже начала работу система пропуска по QR-кодам в фитнес-центры и бассейны, зоопарки и океанариумы, музеи, гостиницы, санатории, кафе и рестораны, кинотеатры, театры и цирки. Рабочая неделя подошла к концу. Мы подготовили для вас анонсы мероприятий на предстоящие выходные, но посетить их смогут лишь те, у которых есть QR-код.

В пятницу, 15 октября

В театре драмы им. А. Кольцова 15 октября спектакль «Маскарад» (12+). Творческая группа предлагает зрителю полностью «лермонтовскую», классическую историю о конкретных людях с их страстями, страхами и надеждами. Начало – в 19:00.

В кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ «Московский проспект» 15 октября в 19:25 вы сможете посмотреть легендарный концерт Linkin Park — Road to Revolution (12+).

В пятницу в Камерном театре премьера спектакля «Цветы для Элджернона» (16+). Дэниэл Киз – один из самых известных американских писателей-фантастов XX века, который постоянно размышлял о влиянии науки на повседневную жизнь, социальных проблемах общества и о психологии человеческой личности. В культовых «Цветах для Элджернона» эти темы тесно переплетаются и раскрываются в сложном и многогранном, но одновременно простом рассказе главного персонажа Чарли, который добровольно становится участником эксперимента по повышению уровня интеллекта. Начало – в 19:30.

В Филармонии – Абонемент №2 «Симфоническая музыка по пятницам» с участием Э.Гогибедашвилии (12+). Начало – в 19:00.

В выходные, 16-17 октября

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть кино: триллеры «Не время умирать» (12+) и «Исчезнувший» (16+).

Ресторан «15/86» 16 октября приглашает на арт-завтрак – едим и рисуем (16+). Начало – в 11:00.

16 октября в театре драмы им. А. Кольцова покажут лирическую комедию «Серафима» (18+) по пьесе современного автора Юрия Суходольского «Всё об этом ангеле». Начало – в 18:00.

В Камерном театре в субботу спектакль «Антигона» (16+). Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла. Начало – в 18:00.

В субботу в ресторане Pinta Haus для вас будет петь кавер-группа «Цукаты» (16+). Начало – в 18:00.

А на крыше под куполом (БЦ «Эверест») 16 октября вас ждет рок-н-рольная вечеринка с группой «Директор азовского моря» (0+). Начало – в 19:00.

В выходные в Воронеже вы также сможете попасть на международный фестиваль документального кино о новой культуре — Beat Film Festival (18+). А 17 октября в кинотеатре «Спартак» особенная премьера — фильм-участник Национального конкурса Beat Film Festival «Косберг сработал» рассказывает о забытых героях Воронежа, Семене Косберге и других инженерах воронежского конструкторского бюро, без которых не было бы полета Гагарина в космос.

17 октября в 15:00 на сцене Дома актера покажут спектакль «Мой дедушка был вишней» Нового театра (6+). Спектакль по повести Анджелы Нанетти “Мой дедушка был вишней” – это трогательная, смешная и одновременно грустная история-воспоминание о семье, о любви, о преданности, об одиночестве, о том, как мы видим и понимаем жизнь и смерть, о возможности совершить поступок, о том, что надо оставаться собой и не бояться быть смешным… Режиссер – Виктория Шаламова.

В Камерном театре в воскресенье покажут комедию Н. В. Гоголя «Игроки» (16+). Гоголевский сюжет превращается в настоящий вестерн. Вся жизнь – игра! Начало – в 18:00.

17 октября на сцене театра драмы им. А. Кольцова – спектакль «Король Лир» (18+). Созданная Шекспиром пьеса уже более 400 лет не сходит с мировых театральных подмостков, не теряя своей актуальности. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0