WorldClass

29 марта 2024, 11:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Три нефтебазы разорившейся Липецкой топливной компании оценили почти в 200 млн рублей

19.10.2021 11:00
Автор:
Три нефтебазы разорившейся Липецкой топливной компании оценили почти в 200 млн рублей

Воронеж. 19.10.2021. ABIREG.RU – В рамках банкротства ООО «Предприятие «Управляющая компания» (ныне не работающей широко представленной в Черноземье Липецкой топливной компании, ЛТК) началась оценка принадлежащих предприятию нефтебаз. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Самую высокую оценку получила нефтебаза в Воронежской области, в районе промзоны АО «Павловскгранит». Ее рыночная стоимость составила 95,67 млн рублей. В лот входят земельный участок в 21,4 тыс. кв. м, различные сооружения и резервуары для хранения сырья, офисное оборудование.

В Белгородской области, в Яковлевском районе, нефтебазу компании оценили в 62,86 млн рублей. Активы находятся в поселке Томаровка. В состав лота включены два земельных участка, несколько зданий, инфраструктурные сооружения и различное оборудование. Нефтебазу в Тамбовской области, в городе Жердевка, оценили в 39,77 млн рублей. Оценку проводило ООО «АппрадЭкс».

Стоит напомнить, что в последнее время на торгах активно продаются автозаправочные комплексы ЛТК. Так, уже почти два десятка АЗС купила дочка крупной нефтяной компании ООО «ТрейдПроект». Помимо этого, заправки интересуют и местных предпринимателей.

Липецкую топливную компанию признали банкротом в ноябре 2020 года. Иск о несостоятельности инициировал независимый брокер на рынке нефтепродуктов «Солид – товарные рынки». Требования кредиторов к компании уже превысили 3 млрд рублей. Банкротом признали и владельца ЛТК Артура Шахова. Ранее компания сообщала, что в состав ЛТК входили 24 крупнотоннажных бензовоза, сеть нефтебаз, а также 103 АЗС в Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Рязанской и Курской областях.

Фотография с сайта komanda48.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0