WorldClass

25 апреля 2024, 20:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Продукция липецкого комбината «Лебедяньмолоко» прошла проверку Курского центра контроля качества

03.11.2021 14:10
Продукция липецкого комбината «Лебедяньмолоко» прошла проверку Курского центра контроля качества

Липецк. 03.11.2021. ABIREG.RU – В Курской области специалисты центра контроля качества подвели результаты смотра кисломолочной продукции. Лабораторному исследованию подверглись 17 образцов сметаны жирностью 15% и 20% разных торговых марок. Однако подтвердили высокое качество только 9 из них, в том числе – сметана от липецкого производителя «Лебедяньмолоко», сообщили «Абирегу» на комбинате.

По данным сайта «Курское интернет-телевидение», образцы для исследований закупались в крупных торговых сетях – «Пятёрочке», «Магните», «Европе», «Линии», «Маяке» и «Светофоре». Специалисты центра контроля качества тщательно проверили жирнокислотный состав сметаны, ее микробиологию, наличие консервантов. Также была проведена экспертиза упаковки и маркировки.

«Сметана от «Лебедяньмолоко» была признана соответствующей всем необходимым нормативам, а в ее составе не обнаружено ничего лишнего. Отметим, что за технологией изготовления у нас на комбинате ведется очень строгий контроль. Наша продукция соответствует ГОСТу, техническому регламенту и обладает достойными вкусовыми характеристиками. А результаты проверки Курского центра контроля качества лишь подтверждают это», – прокомментировали «Абирегу» на предприятии «Лебедяньмолоко».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0