WorldClass

25 апреля 2024, 06:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти рассмотрят возможность поэтапного возобновления работы театров и концертных залов

08.11.2021 11:49
Автор:
Воронежские власти рассмотрят возможность поэтапного возобновления работы театров и концертных залов

Воронеж. 08.11.2021. ABIREG.RU – В Воронежской области рассмотрят возможность возобновления деятельности досуговых и развлекательных заведений с 13 ноября. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что на данный момент эпидемиологическая обстановка в регионе не позволяет возобновить с 8 ноября текущего года работу учреждений и организаций, которые проводят публичные, досуговые и развлекательные мероприятия с очным присутствием граждан. Поэтому на ближайшем заседании оперштаба будет прорабатываться вопрос о поэтапном возобновлении деятельности таких учреждений с 13 ноября.

Отмечается, что при возобновлении работы музеев, театров, концертных залов и библиотек будет необходимо предъявить сертификат или QR-код о вакцинации против коронавируса в любом формате. Также посетить их можно будет при предъявлении документа о перенесенном Covid-19 (с даты выздоровления должно пройти не более шести месяцев), либо справку о медотводе. При этом заполняемость заведений не должна превышать 50%.

Напомним, в Воронежской области, как и по всей стране, с 30 октября по 7 ноября действовали нерабочие выходные. При этом регионы имели возможность самостоятельно принимать решение о продолжительности локдауна. Например, в Курской и Воронежской области нерабочие дни начались на неделю раньше – с 25 октября.

Помимо этого, с 8 ноября почти во всех регионах Черноземья вернулись к обычному рабочему режиму, но с ограничениями. В Курской области нерабочие дни продлили до 12 ноября.

Фото «Новый театр»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0