WorldClass

24 апреля 2024, 18:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«С запасами кислорода наиболее сложная ситуация в Воронежской области», – зампред правительства Татьяна Голикова

10.11.2021 17:52
Автор:
«С запасами кислорода наиболее сложная ситуация в Воронежской области», – зампред правительства Татьяна Голикова

Воронеж. 10.11.2021. ABIREG.RU – На совещании президента с членами правительства заместитель председателя Татьяна Голикова доложила о ситуации по борьбе с коронавирусной инфекции в регионах страны. В ходе доклада она упомянула Воронежскую и Белгородскую области.

Так, госпожа Голикова заявила, что Воронежская область вошла в число регионов, где есть проблемы с медицинским кислородом для лечения пациентов с коронавирусом. «В части запасов кислорода на сегодняшний день наиболее сложная ситуация отмечается в Воронежской, Кировской, Ивановской областях, Алтайском крае и городе Севастополе», – заявила Татьяна Голикова.

Правительство в целях обеспечения медорганизаций кислородом выделило из резервного фонда 5,7 млрд рублей для приобретения кислородных концентраторов. Еще 500 млн рублей выделено на обновления оборудования предприятий по производству медицинского кислорода.

Напомним, в начале октября Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил Сергею Честикину в кратчайшие сроки снять крупные кислородные концентраторы со строящегося онкоцентра. Оборудование было перевезено в «Электронику» и областную больницу. На эти цели глава региона выделял 40 млн рублей. Артему Верховцеву было поручено обеспечить доставку 200 мобильных концентраторов в регион с разрешения Минпромторга. Между тем 10 ноября полк бомбардировщиков Западного военного округа передал больницам Воронежской области почти 5 тонн кислорода.

Белгородская область, по словам зампреда правительства, оказалась в числе регионов, где достигнуты наиболее высокие показатели вакцинации среди населения старше 60 лет.

Фото с сайта правительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3