WorldClass

17 апреля 2024, 01:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский институт физкультуры решили повысить до академии

17.11.2021 12:07
Автор:
Воронежский институт физкультуры решили повысить до академии

Воронеж. 17.11.2021. ABIREG.RU – Воронежский государственный институт физической культуры (ВГИФК) получил новый статус и стал академией спорта, сообщили в вузе.

Министр спорта Олег Матыцин подписал приказ о повышении статуса института. Теперь он будет называться Воронежской государственной академией спорта. На данный момент вносят изменения в устав вуза в соответствии с законом.

В вузе отметили, что последние годы в институте появилось девять новых образовательных программ для тренеров различных видов спорта. В планах – увеличить их до 21. В частности, планируется ввести новую программу по менеджменту для обучения спортивных управленцев.

«С 2019 года, когда я только был избран ректором, то поставил перед собой задачу сделать образование соответствующим современным спортивным тенденциям, чтобы мы стали академией спорта не только по бумагам, но и на деле. Сегодня был сделан промежуточный, но оттого не менее важный шаг», – прокомментировал ректор вуза Александр Сысоев.

ВГИФК изначально был открыт как филиал Московской академии физической культуры в 1979 году. В 2006 году вуз стал автономным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1