WorldClass

19 апреля 2024, 10:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области рассмотрят вопрос о введении QR-кодов для пропуска в общественный транспорт

22.11.2021 12:00
Автор:
В Курской области рассмотрят вопрос о введении QR-кодов для пропуска в общественный транспорт

Курск. 22.11.2021. ABIREG.RU – В Курской области могут ввести систему QR-кодов в общественном транспорте, сообщил губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании администрации Курской области.

Этот вопрос будет обсуждаться на заседании оперштаба по нераспространению коронавируса 23 ноября.

По словам главы региона, «рано или поздно придется ввести систему контроля по допуску пассажиров в транспорт по QR-кодам. Коллеги занимаются ее разработкой и изучают опыт российских регионов».

В регионе с 21 ноября действуют новые правила приобретения льготных проездных билетов в общественном транспорте. Их продажа или пополнение транспортной карты льготника осуществляется при предъявлении QR-кода. Также принимаются сертификат о профилактической прививке на бумажном носителе или справка медицинской организации, подтверждающая, что гражданин перенес коронавирус.

Напомним, с 12 октября в Курской области действует система QR-кодов. Деятельность культурно-досуговых учреждений, бассейнов, бань, саун, фитнес-центров, а также организаций общественного питания (за исключением столовых предприятий или учебных заведений, которые работают только для своих сотрудников и обучающихся) допускается при наличии у посетителей QR-кода, полученного через портал Госуслуг или специализированное приложение «Стоп коронавирус». Для гостиниц, хостелов и санаториев есть послабления: кроме QR-кодов можно предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до заселения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0