WorldClass

19 апреля 2024, 19:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие компании приняли участие в Международной продовольственной выставке Peterfood-2021

24.11.2021 16:51
Автор:
Липецкие компании приняли участие в Международной продовольственной выставке Peterfood-2021

Липецк. 24.11.2021. ABIREG.RU – Центр поддержки экспорта Липецкой области представил коллективный стенд на 30-й юбилейной Международной продовольственной выставке Peterfood-2021. Она проходила на территории конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге. В экспозиции приняли участие шесть товаропроизводителей Липецкой области, сообщили «Абирегу» в пресс-службе Липецкого ЦПЭ.

Свыше 300 экспонентов из 20 регионов России и 10 стран мира презентовали свою продукцию в рамках Peterfood. Липецкую область представили такие компании, как ООО «Добрэко», ИП Котлярова Виктория Тимуровна, ООО «ПК Усагро», ООО «Липецкая кофейная компания», ООО «Оптифлекс», ООО «Лев-Толстовский Молочный завод». Выставка является главным событием продуктового рынка Северо-Запада на протяжении 30 лет. В ней принимают участие все крупные торговые сети, проходят мастер-классы, а на ее базе существуют деловые конференции и лекции для производителей и поставщиков.

«Идея нашего бизнеса – создание производства чипсов из натурального картофеля в Липецке. Линию мы запустили в июле 2021 года, поэтому это первая выставка для нашего продукта. Но мы уже принимали участие в выставке Peterfood в 2019 году. На тот момент у нас были маленькое производство и большой ассортимент: бобы, нут, гренки, чипсы. В итоге мы решили масштабироваться, но сосредоточиться на одном продукте – чипсах», – рассказывает руководитель и основатель производства чипсов из натурального картофеля под ТМ «ЗакусЯка» Виктория Котлярова.

Оба раза индивидуальный предприниматель участвовала благодаря помощи Липецкого центра поддержки экспорта. В этом году на коллективном стенде они представили чипсы из картофеля в форме соломки и рифленых ломтиков в разной фасовке с различными вкусами. Рифленые чипсы со вкусом «Томат с зеленью» удостоились награды в конкурсе «Выбор сетей» на выставке.

«Участие в подобного рода мероприятиях дает [помогает] познакомиться с новинками отрасли, найти новых поставщиков и возможности для развития бизнеса, заключить выгодные контракты с ведущими российскими и зарубежными производителями», – отмечает руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области, первый вице-президент Липецкой ТПП Василий Гольцов.

Центр поддержки экспорта Липецкой области организует участие региональных компаний в выставке Peterfood уже третий год подряд. Предварительно ЦПЭ размещает информацию о предстоящих мероприятиях на официальном сайте, а также в открытых источниках и СМИ. В начале года все желающие малые и средние предприятия (МСП) могут подать заявку на участие.

«Все компании, которые были в Питере, присутствовали на мастер-классах, участвовали в переговорах, в том числе с сетями. Подходило очень много людей: обменивались контактами и визитками. Буквально постоянно шел поток, естественно, конкуренция очень высокая. Участие в выставке помогает представить свою продукцию на рынке, в том числе международном. Говоря о зарубежных партнерах, мы имеем в виду страны СНГ, также были представители из Алжира, Японии, Прибалтики, частично европейские компании. Если бы не пандемия, то география была бы значительно шире. Люди знакомятся с продукцией, видят ее, трогают – это совсем другое, чем телефонные переговоры. Это, можно сказать, B2B-контакты», – сообщила ведущий консультант Центра поддержки экспорта Липецкой области Елена Мартынова.

Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан администрацией Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году. В 2021-м при его поддержке в выставках, в том числе в зарубежных – в Киргизии, Казахстане, Армении, Баку и Узбекистане – приняли участие 30 компаний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0