WorldClass

19 апреля 2024, 11:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орловской области суд признал незаконным увольнение директора завода «Промцеолит»

24.11.2021 18:37
Автор:
В Орловской области суд признал незаконным увольнение директора завода «Промцеолит»

Орел. 24.11.2021. ABIREG.RU – Хотынецкий районный суд признал незаконность увольнения топ-менеджера «Промцеолита» Станислава Агамирова. Теперь ему обязаны возместить моральный вред и выплатить зарплату. Об этом «Абирегу» сообщили знакомые с делом источники.

Решение об увольнении господина Агамирова было незаконно принято советом директоров «Промцеолита» во главе с московским бизнесменом Александром Казаченко. Причиной мог стать корпоративный конфликт, в результате которого директор завода с большим опытом работы оказался неудобен и был «устранен» с предприятия. Не согласившись с таким решением, Станислав Агамиров подал иск в суд. На заседании вскрылась неприятная для господина Казаченко подробность: истец заявил, что Александр Казаченко сам себя назначил руководителем – с помощью поддельного приказа. Этим заинтересовалась прокуратура Орловской области. Однако суд отказал во всех ходатайствах о проведении экспертизы подлинности документа. Тем не менее материалы, связанные с возможной фальсификацией приказа, были переданы в Урицкий отдел Следственного комитета России по Орловской области. Если заявление о подделке подтвердится, господину Казаченко грозит уголовное дело.

По решению суда, бывшему директору «Промцеолита» Станиславу Агамирову должны вернуть невыплаченную зарплату – около 66 тыс. рублей, а также заплатить еще 600 тыс. рублей за несколько месяцев вынужденного прогула. Нанесенный моральный вред уволенному директору суд оценил в 10 тыс. рублей, его также должен возместить ответчик.

Однако вернуться к работе на завод Станислав Агамиров уже не сможет. Трудовой контракт был заключен с ним до конца сентября 2021 года. Из-за того что судебная тяжба о признании увольнения незаконным продлилась до ноября, восстановить Станислава Агамирова в должности уже невозможно. Так что наказанный рублем господин Казаченко всё равно остался в выигрыше.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0