WorldClass

25 апреля 2024, 02:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшему белгородскому вице-губернатору продлили арест до весны

26.11.2021 12:45
Автор:
Бывшему белгородскому вице-губернатору продлили арест до весны

Воронеж. 26.11.2021. ABIREG.RU – Басманный районный суд Москвы в очередной раз продлил арест бывшему вице-губернатору Белгородской области Евгению Глаголеву. Это «Абирегу» сообщили в суде. В этот раз меру пресечения продлили до 22 февраля.

Евгению Глаголеву предъявлено обвинение в получении крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Расследованием уголовного дела занимается Центральный аппарат СК. В СИЗО мужчина попал в июне 2021 года.

Господин Глаголев пытался обжаловать арест, но безуспешно. Его защита заявляла, что для возбуждения дела не было достаточных оснований, так как неназванный свидетель мог оговорить его.

Евгений Глаголев ушел с должности замгубернатора и руководителя депстроя 17 июня. Он занимал этот пост более пяти лет – с апреля 2016 года. Врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков неоднократно публично критиковал работу бывшего подчиненного, обвиняя его «в развале строительной отрасли». В ходе прямой линии господин Гладков рассказал, что он далеко не первым узнал о задержании бывшего подчиненного.

Фотография из соцсетей

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0