WorldClass

28 марта 2024, 21:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская облдума выступила в поддержку законопроекта о QR-кодах

26.11.2021 13:45
Автор:
Тамбовская облдума выступила в поддержку законопроекта о QR-кодах

Воронеж. 26.11.2021. ABIREG.RU – Тамбовская областная дума поддержала проект федерального закона о введении системы пропуска по QR-кодам для общественных мест и транспорта. Об этом сообщили в парламенте.

12 ноября правительство внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Он предусматривает ограничения на посещение общественных мест и транспорта лицами, которые не переболели коронавирусом и не привились. Стоит отметить, что на уровне региона власти уже имеют полномочия вводить подобные меры. В Госдуме решили перед рассмотрением законопроекта собрать отзывы региональных парламентов.

Тамбовская областная дума, одна из первых в Черноземье, приняла решение подготовить отзыв на законопроект. Как уточняют в законодательном органе, он обсуждался с местным медицинским сообществом. В результате из 39 депутатов, присутствовавших на заседании, против высказались лишь четверо, один воздержался.

Регионам нужно представить свои отзывы до середины декабря. Помимо Тамбовской области законопроект поддержали еще несколько регионов России. Однако, как пишет ТАСС, парламент Северной Осетии не набрал необходимое количество голосов для одобрения. Регионы Черноземья должны подготовить отзывы на законопроект в ближайшее время.

Фотография с сайта облдумы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3