WorldClass

20 апреля 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минпромторг готов оказать поддержку уникальным тамбовским производствам

26.11.2021 18:54
Автор:
Минпромторг готов оказать поддержку уникальным тамбовским производствам

Тамбов. 26.11.2021. ABIREG.RU – В рамках своего визита в Тамбовскую область министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров открыл новое производство обуви специального назначения и обсудил с главой региона Максимом Егоровым программу господдержки для индустриальных предприятий области. Об этом сообщили в региональном управлении информационной политики.

«Сегодня состоялся результативный диалог с руководством области и крупных индустриальных предприятий по вопросам увеличения объемов востребованной продукции. Минпромторг готов оказывать поддержку производства уникальной продукции, производства в сферах импортозамещения, в том числе через Фонд развития промышленности», – сказал Денис Мантуров.

На одном из таких предприятий министр промышленности открыл новое производство. Рассказовская компания «Фарадей» – поставщик специализированной обуви для армии и силовых структур России, также предприятие поставляет продукцию в Китай и другие страны Юго-Восточной Азии. Обувь «с мужским характером», изготовленная с применением высоких технологий, отличается удобством и прочностью. Новая роботизированная линия позволяет создавать обувь на уникальной подошве с многослойной, комбинированной, многокомпонентной конструкцией.

Областное руководство ориентирует региональную промышленность на применение высоких технологий и повышение производительности труда.

«Именно такие производства нам нужны. Одна из главных задач сегодня – осуществить капитализацию регионального Фонда развития промышленности. Фонд станет основным инструментом стимулирования развития промышленности и войдет в состав инфраструктуры поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области», – подчеркнул глава региона Максим Егоров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0