WorldClass

20 апреля 2024, 02:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты временно доверили пост мэра Курска первому замглавы города Николаю Цыбину

07.12.2021 12:11
Автор:
Депутаты временно доверили пост мэра Курска первому замглавы города Николаю Цыбину

Курск. 07.12.2021. ABIREG.RU – Первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин будет исполнять обязанности мэра Курска, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании горсовета.

Депутаты единогласно выбрали господина Цыбина исполняющим обязанности главы облцентра до тех пор, пока не будет избран новый мэр. Также депутаты досрочно прекратили полномочия Виктора Карамышева.

Виктор Карамышев во время общения с журналистами отметил, что за 2,5 года все намеченные планы было реализовать сложно, но всё равно он считает, что сделал для города немало.

«Это рост бюджета, уменьшение долга города, строительство социальных учреждений, реконструкция 11-й школы и детского сада «Лучик», реализация нацпроекта по ремонту дорог и заключение энергосервисного контракта. Но предстоит еще закончить проекты по модернизации ливневой канализации и теплосетей», – отметил господин Карамышев.

Новому мэру он пожелал «терпения и сил» и заявил, что готов «подставить свое плечо словом и делом» и помочь в подготовке празднования Курска к тысячелетию. На заседании Виктора Карамышева наградили грамотой за вклад в развитие города. «Было, есть и будет на благо развития Курского края», – сказал Виктор Карамышев.

В свою очередь Николай Цыбин заявил: «Никакой другой воли не будет, кроме как трудиться на благо города».

В течение шести месяцев на конкурсной основе будет избран новый мэр Курска, не позднее 7 июня 2022 года. Председатель горсобрания Алла Чертова отметила, что кандидаты еще пока не известны, это дело добровольное. Собеседники «Абирега» сообщают, что по итогам конкурса на пост мэра Курска основным претендентом является председатель комитета по управлению имуществом Курской области Игорь Куцак.

Накануне стало известно, что глава города Виктор Карамышев переходит на работу в областную администрацию на пост вице-губернатора по вопросам образования, науки, спорта и молодежной политики. Он руководил Курском с лета 2019 года. Тогда за его назначение депутаты проголосовали единогласно.

Отметим, что Николай Цыбин, будучи вице-мэром, уже исполнял обязанности главы города, до того как депутаты назначили Виктора Карамышева.

Николай Цыбин родом из Курской области. С 2002 по 2012 год работал в разных должностях в комитете ЖКХ Курска и в городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, затем – в столичных структурах. В Курск вернулся из столицы, где занимал должность заместителя директора государственного казенного учреждения Москвы «Развитие московского региона».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0