WorldClass

24 апреля 2024, 07:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новым замначальника курского УМВД стал полковник из липецкого ведомства

08.12.2021 10:20
Автор:
Новым замначальника курского УМВД стал полковник из липецкого ведомства

Курск. 08.12.2021. ABIREG.RU – Заместителем начальника УМВД – начальника следственного управления по Курской области стал 50-летний полковник юстиции Юрий Дроздов. Начальник регионального управления генерал-майор полиции Виктор Косарев уже представил своего заместителя руководящему составу, сообщили в пресс-службе ведомства.

Юрий Дроздов сменил полковника юстиции Сергея Андреева, который 34 года прослужил в органах внутренних дел и вышел на пенсию. Господин Андреев имеет медали «За отличие в охране общественного порядка», «За безупречную службу» III степени, «За отличие в службе» II и I степени, нагрудный знак «Лучший следователь». За вклад в обеспечение правопорядка в регионе Сергею Андрееву присвоено звание почетного работника сферы правопорядка Курской области.

Юрий Дроздов родился в Липецкой области. В 1999 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция, юрист». После службы в Вооруженных силах поступил в Астраханскую специальную среднюю школу милиции. Окончив ее в 1994 году, пришел на службу в ОВД Грязинского района Липецкой области следователем следственного отделения. С 1997-го по 2002-й проходил службу в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями, с 2002-го – в следственных подразделениях УВД Липецкой области. В 2011-м назначен на должность начальника следственного отдела при ОВД по Ельцу. С 2018-го до декабря 2021-го занимал должность заместителя начальника СУ УМВД России по Липецкой области. За время службы в органах внутренних дел награжден медалями МВД России «За отличие в службе» III, II, I степени. Назначен на должность из резерва руководящих кадров МВД России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0