WorldClass

20 апреля 2024, 00:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный по воронежским кладбищам после возбуждения уголовного дела о взятке остался на свободе

08.12.2021 15:58
Автор:
Главный по воронежским кладбищам после возбуждения уголовного дела о взятке остался на свободе

Воронеж. 08.12.2021. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области не стало ходатайствовать об аресте подозреваемого в покушении на получение крупной взятки директора воронежского МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрея Хаустова. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в СК.

Напомним, накануне стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ на основании материалов региональных УФСБ и УМВД.

По предварительным данным, 6 декабря к господину Хаустову обратился мужчина с просьбой захоронить умершую родственницу. Однако на этом кладбище допускается только захоронение супругов и родственников ранее умерших. Несмотря на это, директор организации согласился помочь решить вопрос за вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Деньги мужчина передал через знакомую господина Хаустова, так как тот опасался разоблачения. Женщина работала в сфере ритуальных услуг и с подозреваемым была в доверительных отношениях, отметили в СК. Однако она не успела передать оговоренную сумму директору, поскольку противоправная деятельность была пресечена УФСБ и УМВД.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0