WorldClass

23 апреля 2024, 19:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Возможный конфликт интересов подтолкнул Александра Кремнева к отставке с поста вице-спикера Липецкого облсовета

09.12.2021 12:00
Автор:
Возможный конфликт интересов подтолкнул Александра Кремнева к отставке с поста вице-спикера Липецкого облсовета

Воронеж. 09.12.2021. ABIREG.RU – Заместитель председателя Липецкого областного совета депутатов Александр Кремнев попросил депутатов освободить его от должности. Депутаты единогласно приняли это решение на очередной сессии.

Александр Кремнев стал депутатом облсовета в октябре этого года. Тогда он получил вакантный мандат Максима Кавджарадзе, которого избрали сенатором Совета Федерации.

Спикер облсовета Дмитрий Аверов решил «пресечь все возможные домыслы» и заявил, что Александр Кремнев покинул пост из-за назначения его сына Игоря Кремнева на должность вице-губернатора.

«Законодательство неумолимо: это возможный конфликт интересов. Думаю, так поступил бы любой отец. Игорю Александровичу желаю успехов! Вопрос о кандидатуре своего заместителя вынесу на ближайшую сессию», – написал Дмитрий Аверов в Instagram.

Собеседники «Абирега» предполагают, что новым зампредседателя станет бывший руководитель исполкома «Единой России» Андрей Фролов. В облдуме он возглавляет комитет по законодательству и правовым вопросам.

Александру Кремневу 62 года. С 2015 по октябрь 2021-го работал директором по стратегическому развитию ООО «Лебедяньмолоко». Неоднократно избирался депутатом Лебедянского районного совета депутатов. Также был депутатом облсовета третьего, четвертого и шестового созывов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0