WorldClass

24 апреля 2024, 18:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод «Микрон» рассчитывает на 70 млн рублей экономического эффекта благодаря бережливому производству

16.12.2021 15:31
Автор:
Воронежский завод «Микрон» рассчитывает на 70 млн рублей экономического эффекта благодаря бережливому производству

Воронеж. 16.12.2021. ABIREG.RU – Воронежский завод АО «ВЗПП-Микрон» (входит в ГК «Микрон») надеется получить экономический эффект от внедрения технологий бережливого производства примерно в 69,17 млн рублей в год. Об этом сообщили в компании.

Организация сократила производственный цикл на пилотном участке на 10%, при этом увеличив выпуск полупроводниковых кристаллов также на 10%.

В рамках проекта удалось внедрить несколько инструментов, в том числе визуализированные стандарты организации рабочих мест. Это помогло повысить управляемость зон, свести к минимуму потерю рабочего времени. Компания также разработала регламент контроля продукции по участкам, учет простоя оборудования и его быструю наладку после ремонтных работ.

В перспективе планируется внедрить технологии бережливого производства и на других участках. В течение трех лет реализации нацпроекта «ВЗПП-Микрон» планирует увеличить производительность труда примерно на 30%.

АО «ВЗПП-Микрон» (бывший Воронежский завод полупроводниковых приборов) производит дискретные компоненты и интегральные схемы управления питанием для заказчиков в России и за рубежом. Входит в ГК «Микрон», которая является частью совместного предприятия «Ростеха» и АФК «Система» Владимира Евтушенкова – ООО «Элемент». Генеральный директор – Сергей Волков. Выручка в 2020 году составила 1,04 млрд рублей, чистая прибыль – 246,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1