WorldClass

25 апреля 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы Орловского облсуда может «дорасти» до председателя в Брянске

14.12.2021 11:45
Автор:
Замглавы Орловского облсуда может «дорасти» до председателя в Брянске

Воронеж. 14.12.2021. ABIREG.RU – Заместитель председателя Орловского областного суда Александр Курганов может занять должность председателя Брянского областного суда. Его кандидатуру уже поддержали Совет судей РФ и Верховный суд РФ, а также одобрила Высшая квалификационная коллегия судей РФ. Об этом сообщило издание LEGAL.REPORT.

Кресло руководителя Брянского облсуда стало вакантно, после того как прежний председатель Евгений Бычков перешел на аналогичную должность в Калининград. Кроме господина Курганова на должность председателя Брянского облсуда претендовал судья 4-го апелляционного суда общей юрисдикции Сергей Фоминых. Его кандидатура не подошла, так как господин Фоминых несколько раз привлекался к административной ответственности как автовладелец.

Александру Курганову 56 лет. Он получил юридическое образование, окончив Саратовский юридический институт им. Д. И. Курского. Господин Курганов работает в должности судьи более 24 лет, а общий стаж по специальности составляет более 31 года. За свою карьеру он награжден медалями «150 лет судебной реформы в России» и «20 лет судебному департаменту при Верховном суде Российской Федерации», а также Почетной грамотой совета судей Орловской области.

Фото с сайта Орловского облсуда

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0