WorldClass

20 апреля 2024, 13:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орле задержали чиновницу облздрава по делу о невыдаче лекарств детям-инвалидам

09.04.2021 18:25
Автор:
В Орле задержали чиновницу облздрава по делу о невыдаче лекарств детям-инвалидам

Воронеж. 09.04.2021. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Орловской области предъявило обвинение в халатности начальнику Управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений департамента здравоохранения, сообщили в ведомстве. По данным сайта департамента, речь идет об Альбине Королевой.

9 апреля начальницу управления задержали. Госпоже Королевой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Правоохранители уточняют, что сейчас с чиновницей проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

СУ СК установило, что федцентр выделил средства на закупку препаратов, которые были доведены до орловских органов здравоохранения. Об этом свидетельствовала изъятая финансово-хозяйственная, бухгалтерская, аукционная документация, содержащая сведения об объемах закупленных медицинских препаратов для детей-инвалидов. По версии СК, из-за ненадлежащего отношения к исполнению своих обязанностей чиновница якобы не проводила своевременно аукционы на закупку лекарств. В связи с этим с января по март 2021 года были нарушены права 14 детей-инвалидов. В этот период их не обеспечили лекарственными препаратами и специализированным лечебным питанием.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле и.о. руководителя следственного управления Виталия Чванова, а также прокуратуры.

Фотография со страницы Альбины Королевой «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0