WorldClass

29 марта 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратуру Воронежа возглавит Роман Лащ из подмосковной Электростали

30.12.2021 16:58
Автор:
Прокуратуру Воронежа возглавит Роман Лащ из подмосковной Электростали

Воронеж. 30.12.2021. ABIREG.RU – Прокуратуру города Воронежа возглавит Роман Лащ. Соответствующий приказ 29 декабря подписал генеральный прокурор РФ.

С 2020 года до настоящего назначения господин Лащ работал прокурором города Электросталь в Московской области. В Воронеже он приступит к своим обязанностям с 17 января.

Напомним, что ранее должность прокурора Воронежа занимал Василий Яицких. Он покинул пост 1 ноября 2021 года по собственному желанию. Господин Яицких занимал кресло прокурора с марта 2019 года.

Роман Лащ родился в 1987 году. Он окончил Волгоградскую академию МВД РФ. С 2009 года работал следователем Усть-Джегутинского межрайонного следственного отдела СУ СК. Далее занимал различные должности в Московской области. Работал помощником одинцовского городского прокурора, старшего прокурора отдела правовой статистики и отчетности организационного управления прокуратуры Московской области, замначальника управления правовой статистики. Далее возглавил отдел по надзору за исполнением законов в экологической сфере, а затем был назначен начальником управления правовой статистики прокуратуры Московской области.

Фото с сайта ведомства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0