WorldClass

26 апреля 2024, 16:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий готов перенести сессию студентке из-за событий в Казахстане

11.01.2022 15:25
Автор:
Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий готов перенести сессию студентке из-за событий в Казахстане

Воронеж. 11.01.2022. ABIREG.RU – Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий готов перенести сессию казахской студентке из-за кризисной обстановки в стране. Девушка пока не может выехать из Казахстана, она попросила поддержки у вуза, а дистанционная форма обучения затруднена в связи с тем, что интернет работает с перебоями. Об этом заявил господин Ендовицкий.

На сегодняшний день в ВГУ учатся 33 человека из Казахстана. 32 из них находятся в Воронеже. По словам ректора ВГУ, перенос сессии для одного студента с учетом обстановки, сложившейся в Казахстане, не проблема, необходимо только правильно организовать этот процесс.

«Я с этим городом (Алма-Атой) познакомился в 1986 году, когда он еще был столицей Казахской ССР. Я тогда приехал на соревнования по спортивной акробатике. Город очень красивый, благоприятный для жизни, просто необыкновенный, произвел на меня потрясающее впечатление. На протяжении многих лет я часто бывал в Алма-Ате. И события в Казахстане меня глубоко ранили, я испытываю большое сожаление и огорчение», – поделился ректор.

Напомним, кризисная ситуация в Казахстане возникла 2 января после повышения цены на газ в два раза. В связи с обострившейся обстановкой были отменены или перенесены авиарейсы и затруднено транспортное сообщение с Россией. На данный момент в Казахстане находятся миротворческие силы ОДКБ, в том числе и военнослужащие из России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0