WorldClass

29 марта 2024, 05:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В «Северстали» прокомментировали вынужденную остановку поставок в Европу

02.03.2022 12:43
Автор:
В «Северстали» прокомментировали вынужденную остановку поставок в Европу

Воронеж. 02.03.2022. ABIREG.RU – В компании ПАО «Северсталь» подтвердили, что вынужденно прекратили поставки в Европу из-за санкций в отношении контролирующего акционера Алексея Мордашова. В «Северстали» рассчитывают перенаправить товарные потоки на альтернативные мировые рынки.

«С учетом того, что у «Северстали» самые низкие в мире производственные затраты, мы уверены, что это позволит сохранить загрузку мощностей. Финансовое положение компании прочное, а уровень долга низкий», – заявили в компании.

Напомним, 28 февраля Алексей Мордашов попал под санкции Евросоюза. Он заявлял, что не понимает, почему в его отношении ввели санкции и как это будет способствовать урегулированию конфликта на Украине. В тот же день «Северсталь» заявила, что намерена укреплять позиции на рынке Центральной Азии.

ПАО «Северсталь» – вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с активами в России, Латвии, Польше. Ключевыми активами дивизиона «Северсталь Ресурс» являются «Карельский окатыш», «Олкон», «Воркутауголь», Яковлевский ГОК (Белгородская область). Ключевые активы дивизиона «Северсталь – российская сталь» – Череповецкий металлургический комбинат, Ижорский трубный завод, «Северсталь-Метиз». Основным владельцем выступает Алексей Мордашов, гендиректором – Александр Шевелев. В 2021 году выручка компании составила 11,6 млрд долларов. Производство стали составило 11,6 млн тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0