WorldClass

28 марта 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Глава воронежского управления ветеринарии покинул пост после проверки прокуратуры

29.07.2022 13:04
Автор:
Глава воронежского управления ветеринарии покинул пост после проверки прокуратуры

Воронеж. 29.07.2022. ABIREG.RU – Семен Першин покинул пост руководителя управления ветеринарии Воронежской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Александр Гусев подписал соответствующий указ об освобождении господина Першина от обязанностей руководителя с 29 июля. В правительстве уточнили, что господин Першин покидает пост по собственной инициативе.

Семен Першин возглавил управление еще в 2016 году. Он родился в 1958-м. В 1981 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. К. Д. Глинки по специальности «ветеринария». До назначения в правительстве работал в региональном управлении Россельхознадзора.

Стоит отметить, что в апреле прокуратура Воронежской области отчиталась о результатах проверки законодательства о противодействии коррупции в управлении ветеринарии. По данным ведомства, руководство управления представляло недостоверные справки о доходах, а также скрывало банковские счета и недвижимость. Также чиновники брали на работу своих родственников и не проверяли сотрудников на предмет конфликта интересов. По результатам проверки возбудили 12 уголовных дел. Некоторые руководители подведомственных управлению учреждений были уволены. Также дисциплинарное наказание получили глава управления и его заместители.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0