WorldClass

29 марта 2024, 03:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правительство Курской области возглавит первый замгубернатора Алексей Смирнов

08.08.2022 13:05
Автор:
Правительство Курской области возглавит первый замгубернатора Алексей Смирнов

Курск. 08.08.2022. ABIREG.RU – В регионе завершается реформа исполнительной власти. В течение месяца-двух будет сформирован кадровый состав областного правительства. Именно оно возьмет на себя функции администрации Курской области.

8 августа на оперативном совещании глава региона Роман Старовойт озвучил, что областное правительство возглавит вице-губернатор Алексей Смирнов. При этом статус 1-го заместителя губернатора останется за господином Смирновым. «Спасибо за оказанное доверие. Будем продолжать работу для развития Курской области», – так прокомментировал Алексей Смирнов свое назначение.

Глава региона Роман Старовойт подчеркнул, что структурные изменения не повлекут дополнительных расходов бюджета региона, так как не предполагают увеличения штатной численности госслужащих. Наоборот, перед руководством стоят задачи оптимизации для повышения качества и эффективности работы исполнительной власти.

Напомним, предыдущий устав в Курской области действовал более 20 лет. Закон о правительстве был принят 15 июля. Сегодня, 8 августа, состоится экспертный совет при губернаторе, на котором презентуют новую структуру исполнительной власти региона.

Алексей Смирнов координирует и контролирует деятельность комитета по управлению имуществом Курской области, комитета по экономике и развитию, комитета транспорта и автомобильных дорог, департамента внутренней политики, комитета региональной безопасности и комитета информации и печати.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0