WorldClass

29 марта 2024, 13:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа попросил подчиненных скорее объявить торги на строительство школы в Подгорном за 2 млрд рублей

22.08.2022 17:28
Автор:
Мэр Воронежа попросил подчиненных скорее объявить торги на строительство школы в Подгорном за 2 млрд рублей

Воронеж. 22.08.2022. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин попросил профильные ведомства ускорить процесс объявления торгов на строительство общеобразовательной школы на улице Покровская в микрорайоне Подгорное. Об этом мэр сообщил во время еженедельного планерного заседания.

«У строителей готова уже вся документация к торгам. Ждем лимиты и выходим на торги. Мы понимаем, как нужна школа в этом развивающемся микрорайоне. Подчеркну, что это будет второй контракт школы под ключ, когда работу по проектированию и строительству будет вести одна и та же организация. По этому же принципу у нас строится школа на улице Домостроителей», – рассказал мэр Воронежа.

Школа в Подгорном будет рассчитана на 1,5 тыс. учащихся. Стоимость объекта оценивается в 2 млрд рублей. Планируется, что проектирование школы начнется в декабре текущего года. Начало работы школы намечено на 2026 год.

Ранее СМИ сообщали, что строительство этой школы планируется в рамках концессии. В феврале этого года столичная «Двадцать седьмая концессионная компания «Просвещение» (входит в одноименную группу крупнейшего издателя учебников России) изъявила желание заняться строительством учреждения. Но так как возведение школы будет в рамках концессии, то мэрии без проведения торгов и изучения заявок других участников процедуры не обойтись.

Фото мэрии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0