WorldClass

29 марта 2024, 18:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ростуризм выделит 50 млн рублей Воронежской и Белгородской областям на субсидирование массовых мероприятий

26.08.2022 12:16
Автор:
Ростуризм выделит 50 млн рублей Воронежской и Белгородской областям на субсидирование массовых мероприятий

Воронеж. 26.08.2022. ABIREG.RU – Ростуризм выделит более 20 млн рублей Воронежской области и порядка 30 млн рублей Белгородской области. Регионы победили в конкурсе на субсидирование массовых событийных мероприятий в 2023 году, сообщили в ведомстве.

Ежегодный межрегиональный фестиваль «Знай наших» в Воронеже и фестиваль «Третье ратное поле России» в Белгороде набрали нужное количество баллов и выиграли субсидии. Обязательными условиями конкурса являлись бесплатный вход на мероприятие и посещаемость не менее 10 тыс. человек.

В конкурсе также участвовала Липецкая область с фестивалем «Джаз на Зеленом острове» и Всероссийским музыкальным фестивалем им. Т. Н. Хренникова, однако набрать нужное количество баллов проектам не удалось. Остальные регионы Черноземья не участвовали.

Субсидии можно потратить на организацию площадки, рекламную кампанию, оснащение оборудованием, приглашение хедлайнеров или разработку плана мероприятия. Также обязательным условием является то, что не менее 30% финансирования проекта должно идти из внебюджетных средств.

Всего в Ростуризм было подано 134 заявки из 57 регионов. Поддержку получат 36 проектов. Общий объем субсидий составит 638 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0