WorldClass

16 апреля 2024, 19:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава тамбовского облздрава намерена выйти из-под домашнего ареста

23.09.2022 09:33
Автор:
Глава тамбовского облздрава намерена выйти из-под домашнего ареста

Воронеж. 23.09.2022. ABIREG.RU – Защита начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марины Лапочкиной подала апелляционные жалобы на решение Ленинского райсуда о ее домашнем аресте. Это следует из картотеки суда.

Жалобы подали адвокаты Дмитрий Кислинский и Олег Зайцев. Они приняты к рассмотрению и направлены в Тамбовский облсуд.

Госпожу Лапочкину отправили под домашний арест до 13 ноября. Напомним, что ей вменяется превышение должностных полномочий (ч. 1, ст. 286 УК РФ). По информации «Тамбовского юриста», чиновница вину не признает.

По версии следствия, госпожа Лапочкина дала незаконные указания подчиненным, чтобы скрыть факт алкогольного опьянения виновника ДТП, в результате которого погиб человек.

СМИ пишут, что речь идет о ДТП, в котором участвовал сын местного бизнесмена Михаила Корнева Кирилл. Три года назад он катался с друзьями на снегоходе, которым управлял Кирилл Корнев. В основе обвинения лежала экспертиза крови водителя, в которой нашли следы алкоголя. Однако были нарушены правила упаковки и транспортировки образцов, поэтому суд не принял эту экспертизу. Кирилла Корнева признали виновным в причинении смерти по неосторожности, хотя изначально ему вменялось ДТП в пьяном виде.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0