WorldClass

24 апреля 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский перевозчик призвал молодых ученых к разработке инноваций в сфере видеоаналитики в транспорте

27.09.2022 15:45
Автор:
Воронежский перевозчик призвал молодых ученых к разработке инноваций в сфере видеоаналитики в транспорте

Воронеж. 27.09.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском госуниверситете состоялось открытие регионального преакселератора инноваций «Лига инноваций 6.0». Один из партнеров проекта – компания-перевозчик «АТП-1» – объявил об учреждении специальной номинации «Цифровизация в транспорте». Молодые ученые могут разработать проекты в сфере видеоаналитики и апробировать их на автопарке перевозчика. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе «АТП-1».

Проект «Лига инноваций» уже не первый год помогает начинающим ученым в реализации своих идей. В этот раз конкурсантами станут порядка 400 человек. Чтобы помочь тем, кто заинтересован в создании инноваций в сфере транспорта, специалисты «АТП-1» проведут специальный тренинг по видеоаналитике.

«Мы уверены, что сотрудничество с молодыми учеными позволит сделать поездки в общественном транспорте более удобными и надежными. В рамках проекта «Лига инноваций 6.0» мы проведем тренинг по теме «Видеоаналитика в сфере транспорта». Это перспективное направление, которое нуждается в новых идеях и оригинальных решениях. Лучшие проекты могут быть протестированы на автопарке компании «АТП-1» и даже внедрены на постоянной основе», – сказала на встрече в ВГУ генеральный директор ООО «АТП-1» Юлия Телепняк.

В компании-перевозчике также напомнили, что победителем прошлого конкурса «Лига инноваций» стала команда разработчиков чат-бота для оперативной связи с пассажирами. Сейчас проект реализуется на базе автопарка компании, и в скором времени горожане смогут протестировать приложение.

Проект «Лига инноваций» реализуется на базе Воронежского государственного университета, его участники – ученики 8-11-х классов образовательных организаций Воронежской области. Он стал победителем среди лучших проектов в направлении «Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные ст. 31.1 ФЗ «О некоммерческих организациях».

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов с 2021 года. В этом году партнерами конкурса наряду с ВГУ выступают также компании «Информсвязь», «Комплексная автоматизация», «АЕДОН», «Сбербанк», «Дом.РФ», Конструкторское бюро химавтоматики, «ИНТЕХРОС», «МЕТАФРАКС групп».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0