WorldClass

20 апреля 2024, 09:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осужденный за мошенничество экс-глава белгородского «Добрыни» не смог выйти из колонии по УДО

14.10.2022 13:48
Автор:
Осужденный за мошенничество экс-глава белгородского «Добрыни» не смог выйти из колонии по УДО

Воронеж. 14.10.2022. ABIREG.RU – Алексеевский районный суд Белгородской области отказал местному бизнесмену Анатолию Фуглаеву в замене неотбытого срока более мягким видом наказания, следует из картотеки суда.

Анатолий Фуглаев был осужден за мошенничество в феврале. Ему дали 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд запретил ему два года заниматься предпринимательской деятельностью и назначил штраф в размере 900 тыс. рублей. В срок наказания господину Фуглаеву засчитали период, когда он находился под стражей в ходе следствия и рассмотрения дела в суде (с 10 ноября 2020-го по день вступления приговора в законную силу).

Бизнесмена Анатолия Фуглаева признали виновным в незаконном возмещении более 100 млн рублей налогов через связанные с белгородской ГК «Добрыня» фирмы. Мужчина возместил ущерб в размере 72 млн рублей.

Отметим, что его брата Сергея Фуглаева суд также признал виновным в особо крупном мошенничестве и приговорил его к трем годам и восьми месяцам колонии. Сейчас прокуратура обжалует приговор.

Братья Фуглаевы – известные в Белгородской области бизнесмены. Сергей Фуглаев ранее возглавлял УК «Добрыня», а затем был избран депутатом городского совета. В апреле прошлого года горсовет по заявлению бизнесмена лишил его мандата. Анатолий Фуглаев выступает совладельцем ряда крупных местных компаний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0